Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au deuxième menu | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

SABA - Syndicat d'Aménagement du Bassin de l'Arc

Menu principal

Le comité syndical

 

Le SABA est administré par un Conseil syndical. Il est l’organe délibérant sur tous les projets et orientations du SABA.

Il est composé d’élus de la Métropole Aix Marseille Provence et de l’Agglomération Provence Verte ainsi que d’élus dit de proximité communale. Chaque élu.e titulaire est accompagné.e d’un.e élu.e suppléant.e.

Le Président du SABA est Monsieur Olivier GUIROU, Maire de la Fare-les-Oliviers.

Les élus des intercommunalités

  • Métropole Aix Marseille Provence

    • Monsieur DESVIGNES Vincent
      (Titulaire)
    • Monsieur REAULT Didier
      (Titulaire)
    • Monsieur BURLE Christian
      (Titulaire)
    • Monsieur CESARO Jean-Pierre
      (Titulaire)
    • Monsieur FREGEAC Olivier
      (Titulaire)
    • Monsieur GUIROU Olivier
      (Titulaire)
    • Monsieur GINOUX Philippe
      (Suppléant)
    • Monsieur MALLIE Richard
      (Suppléant)
    • Monsieur MERCIER Arnaud
      (Suppléant)
    • Monsieur CHAUVIN Pascal
      (Suppléant)
    • Monsieur BARRET Guy
      (Suppléant)
    • Monsieur GOURNES Jean-Pascal
      ()
  • Agglomération Provence Verte

    • Madame PELISSIER Magali
      (Titulaire)
    • Monsieur BOURLIN Sébastien
      (Titulaire)
    • Monsieur PORZIO Claude
      (Titulaire)
    • Madame CAGIATI Isabelle
      (Titulaire)
    • Monsieur LANG Quentin
      (Suppléant)
    • Madame FERNANDEZ Diane
      (Suppléante)
    • Madame FLORENT Olivia
      (Suppléante)
    • Monsieur NIOLA Jean-Raymond
      ()

Les élus de proximité communale

  • Aix-en-Provence

    • Monsieur CHEVALIER Eric
      (Titulaire)
    • Monsieur DONATINI Gilles
      (Suppléant)
  • Beaurecueil

    • Madame GRUAU Nadège
      (Titulaire)
    • Monsieur VILLERET Vincent
      (Suppléant)
  • Berre l'Etang

    • Monsieur AGNELLO Thierry
      (Titulaire)
    • Monsieur MARTINET Mario
      (Suppléant)
  • Bouc-Bel-Air

    • Monsieur BERGERE Thomas
      (Titulaire)
    • Monsieur CAIRE Jean-François
      (Suppléant)
  • Cabriès

    • Madame VENTRON Amapola
      (Titulaire)
    • Monsieur ABELA Robert
      (Suppléant)
  • Châteauneuf-le-Rouge

    • Monsieur PATIER Patrick
      (Titulaire)
    • Monsieur ROUARD Alain
      (Suppléant)
  • Coudoux

    • Monsieur BERENGER Patrice
      (Titulaire)
    • Monsieur DUCHIRON Gérard
      (Suppléant)
  • Eguilles

    • Monsieur ROUSSEAU Frédéric
      (Titulaire)
    • Monsieur NISTASOS Guilhaume
      (Suppléant)
  • La Fare-les-Oliviers

    • Monsieur YERPEZ Joël
      (Titulaire)
    • Monsieur MARCILIAC Jérôme
      (Suppléant)
  • Lançon-Provence

    • Monsieur DONADIO Jean-Louis
      (Titulaire)
    • Monsieur BELTRANDO Guy
      (Suppléant)
  • Fuveau

    • Monsieur GOUIRAND Daniel
      (Titulaire)
    • Madame PARAYRE Claire
      (Suppléante)
  • Gardanne

    • Monsieur GIUSTI Alain
      (Titulaire)
    • Monsieur DUPIN Claude
      (Suppléant)
  • Meyreuil

    • Monsieur CARACENA Claude
      (Titulaire)
    • Madame MICHELIER Sabine
      (Suppléante)
  • Peynier

    • Monsieur MAUNIER André
      (Titulaire)
    • Monsieur ANGUILLE Benjamin
      (Suppléant)
  • Puyloubier

    • Monsieur LIGIER Jean-Paul
      (Titulaire)
    • Monsieur JOURDAN Thibaud
      (Suppléant)
  • Rousset

    • Monsieur LECOQ Thierry
      (Titulaire)
    • Monsieur ESPOTO Gilbert
      (Suppléant)
  • Saint-Antonin-sur-Bayon

    • Monsieur WILLEMS Richard
      (Titulaire)
    • Madame DUPERREY Catherine
      (Suppléante)
  • Saint-Marc-Jaumegarde

    • Monsieur PEYRONNET Agnès
      (Titulaire)
    • Madame TREILLET Dominique
      (Suppléante)
  • Simiane-Collongue

    • Monsieur BALDOCCHI Léonard
      (Titulaire)
    • Monsieur CASTAGNETTI Jean-Michel
      (Suppléant)
  • Le Tholonet

    • Monsieur MEYER Gwion
      (Titulaire)
    • Monsieur RAOUX Alexandre
      (Suppléant)
  • Trets

    • Madame DECOME MATEO Laëtitia
      (Titulaire)
    • Monsieur ROUVIER Romain
      (Suppléant)
  • Velaux

    • Monsieur GUERIN Yannick
      (Titulaire)
    • Monsieur BOUDOU Fabrice
      (Suppléant)
  • Ventabren

    • Madame OLIVETTI Céline
      (Titulaire)
    • Monsieur VILLARET Yann
      (Suppléant)

Liens divers