Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au deuxième menu | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

SABA - Syndicat d'Aménagement du Bassin de l'Arc

Menu principal

Accueil  >  Le SABA  > Fonctionnement institutionnel

Le comité syndical

 
Les élus lors de l'élection du Président
Les élus lors de l’élection du Président

Le SABA est administré par un Comité syndical. Il est l’organe délibérant sur tous les projets et orientations du SABA.

Il est composé d’un délégué par commune adhérente remplacé si besoin par un suppléant.

Le Président du SABA est Monsieur Serge ANDREONI, Maire de Berre l’Etang.

Les élus par communes

  • Aix-en-Provence

    • Monsieur Eric CHEVALIER
    • Monsieur Gilles DONATINI
  • Beaurecueil

    • Monsieur Joël MANCEL
    • Monsieur François BRELLE
  • Berre-l’Etang

    • Monsieur Serge ANDREONI
    • Monsieur Lionel JEAN
  • Bouc-Bel-Air

    • Monsieur Guy TRICOIRE
    • Monsieur Armand CHAMLA
  • Cabriès

    • Monsieur Gérard BOURQUIN
    • Monsieur Laurent LONG
  • Châteauneuf-le-Rouge

    • Monsieur Michel BOULAN
    • Madame Isabelle TERNISSIEN
  • Coudoux

    • Monsieur Patrice BERENGER
    • Madame Jeanine BELLANTE
  • Eguilles

    • Monsieur Vincent OLIVETTI
    • Madame Constance SALEN BERENGER
  • Fuveau

    • Monsieur Jean-Paul BLAIS
    • Monsieur Michel LIAUTAUD
  • Gardanne

    • Madame Christine LAFORGIA
    • Madame Céline BUSCA VOLLAIRE
  • La Fare-les-Oliviers

    • Monsieur Olivier GUIROU
    • Madame Evelyne DE FILIPPO
  • Lançon-Provence

    • Monsieur Yves AGUEDA
    • Monsieur Christophe FERRO
  • Le Tholonet

    • Monsieur Robert BONNET
    • Monsieur Guy BONNAUD
  • Meyreuil

    • Monsieur Maurice GAVA
    • Madame Elodie CIEPLAK
  • Peynier

    • Monsieur André MAUNIER
    • Monsieur Benjamin ANGUILLE
  • Pourcieux

    • Monsieur Christophe PALUSSIERE
    • Madame Valérie DALMASSO
  • Pourrières

    • Madame Jocelyne LAVALEIX
    • Madame Magalie PELLISSIER
  • Puyloubier

    • Monsieur Adrien MISTRE
    • Monsieur Thierry ROBERT
  • Rousset

    • Monsieur Dominique BOZZI
    • Monsieur Jean-Paul ROCHE
  • Saint Antonin-sur-Bayon

    • Monsieur Richard WILLEMS
    • Monsieur Jacques ROYER
  • Saint-Marc Jaumegarde

    • Monsieur Guillaume SUEUR
    • Monsieur Eric GUILLAUME-JUGNOT
  • Simiane-Collongue

    • Madame Dominique VALERA
    • Monsieur Michel BOISRAME
  • Trets

    • Monsieur Daniel ODDO
    • Monsieur André ISIRDI
  • Velaux

    • Monsieur Jean-Luc ROUBY
    • Madame Béatrice MONTBLANC
  • Ventabren

    • Monsieur Yann VILLARET
    • Madame Véronique ESTERINI

Liens divers